top of page

Ресторан O2 Lounge. Москва. 2016

В 2016 году команда студии работала над проектом освещения террасы ресторана O2 Lounge на крыше знаменитого отеля Ritz Carlton, главным достоинством которого является вид на Манежную площадь и Кремль. Наша основная задача во время разработки освещения заключалась в том, чтобы сохранить уникальный вечерний вид на город, и создать комфортное освещение, которое бы не спорило с ним.


РАССЕЯННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

В данном проекте основным освещением является рассеянное освещение, выполненное с помощью торшеров. Они расставлены таким образом, чтобы могли освещать несколько столов, создавая комфортный и равномерный рассеянный свет, которого было бы достаточно для чтения меню.


СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ

В данном проекте перед световыми инсталляциями стояли следующие задачи:

- дополнить утилитарное освещение на террасе (в нашем случае они расположены на уровне земли, чтобы освещать пол и проходы и помогать ориентироваться в пространстве).

- подчеркнуть фирменный стиль отеля (их дизайн перекликается с некоторыми фирменными элементами отеля).

- использоваться в качестве декоративного элемента( светильники могут изменять освещение от белого до цветного). Данный подход позволяет создавать разные сценарии освещения не только для повседневных вечеров, но и для определенных событий и праздников.


СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕЧИ

За последние десять лет светодиодные свечи очень сильно изменились, они стали более реалистичными, и теперь могут имитировать не только теплый свет свечи, но и хаотичную динамику пламени. Они создают атмосферу и уют, но при этом не требуют соблюдения мер безопасности. Каждая свеча обладает автономным источником питания, который позволяет легко ее зарядить в любое удобное время, а отсутсвие проводов помогает сделать пространство более эстетичным и комфортным.


Над проектом работали:

Сергей Сизый

bottom of page