top of page

ПРОЕКТ
ОСВЕЩЕНИЯ

  • Что дает расчет освещения? 

 

Чтобы окончательно убедиться в правильности выбранного на стадии концепции светового оборудования, мы делаем компьютерное моделирование и расчет освещения. Анализ результатов расчета позволяет понять на каком уровне находятся количественные и качественные показатели освещения, а также на сколько комфортной будет созданная система освещения. Кроме того, этот этап позволяет получить визуализации, основанные на реальном распределении светового потока, который имеют выбранные в проекте светильники. 

 

  • Зачем нужны испытания?

 

Расчет освещения не всегда является лучшим способом проверить выбранное оборудование. Для более точной оценки светового эффекта в реальных условиях рекомендуется проводить натурные испытания на объекте или его макете. Если у вас нет возможности организовать мокап, мы можем проверить почти любой световой эффект в нашей лаборатории и шоу-руме, оснащенном различными световыми приборами, оптическими аксессуарами и измерительной техникой.  

 

  • Что вы получите на выходе 

 

Когда все параметры оборудования определены окончательно и выбраны его конкретные модели, мы создаем чертежи и схемы с расстановкой светильников и привязками, для их последующего монтажа. В заключении составляется финальная спецификация – подробный список оборудования, предназначенный для его заказа.

  • Зачем делать электропроект?

 

После завершения светотехнического проекта и его согласования, мы можем предложить услуги по разработке проекта электроснабжения созданной системы освещения. Именно электрический проект соответствует стадии «РД» и служит официальной рабочей документацией, используемой монтажниками для дальнейшей реализации разработанного нами проекта освещения. Мы не рекомендуем использовать для монтажа системы освещения светотехнический проект, соответствующий стадии «П».

  • Что вы получаете на выходе?

Электрический проект - это отдельная стадия, которая выполняется сторонними специалистами – нашими партнерами, имеющими большой опыт электротехнического проектирования, а также соответствующие сертификационные документы и лицензии. В состав раздела «Электроснабжение» альбома рабочей документации входят однолинейные схемы питания и схемы групповых щитков, планы прокладки трасс электрической сети с привязками и указанием точек подключения, пояснительная записка и спецификация необходимого электромонтажного оборудования.

  • Дополнительные услуги

В случае необходимости, отдельно может быть произведено согласование рабочей документации электрического проекта в соответствующих государственных органах: экспертизе и энергоснабжающей организации, что заранее оговаривается при составлении договора на проектирование.

  • Зачем управлять освещением?

 

Современный светодизайн невозможно представить себе без динамики сценариев освещения. Чтобы обеспечить их существование, а также достигнуть заметного уровня экономии электроэнергии, необходимо использовать системы управления освещением.

 

Для их правильной организации и надежной работы выполняется отдельный раздел проектной документации, связанный с вопросами автоматизации.

 

  • Что вы получаете на выходе

 

Мы привлекаем к нашим проектам узкопрофильных специалистов, которые разрабатывают раздел «Автоматизация» альбома рабочей документации, в который входят схемы управления и коммутации, планы прокладки трасс сети управления с привязками и указанием точек подключения, пояснительная записка и спецификация необходимого оборудования.

 

  • В чем наша уникальность

 

Для эффективной организации и настройки систем управления освещения на объекте, мы разрабатывает специальный документ «карту сценариев», который в наглядной форме дает инсталляторам понимание о рабочих характеристиках осветительного оборудования в каждом из сценариев. Кроме того, мы сотрудничаем с ведущими производителями оборудования для управления освещением, что помогает нам внедрять в проекты самые передовые технологии и обеспечивать их корректную и безотказную работу в течении долго срока службы.

bottom of page